КХЛ. В Москве минское «Динамо» сразилось с местным «Спартаком»

10.09.2024 12:16

Первый выездной матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги провели минские «динамовцы».

Съездили в Москву – проведали местный «Спартак». Визит для белорусов получился не очень удачным – проиграли.

Стоит отметить, что противостояние началось обнадеживающе для «бело-голубых» – на 8-й минуте отличился заброшенной шайбой канадский «зубр» Диллон Дюбе.

А голевую передачу звездному игроку минчан отдал не менее известный хоккеист – россиянин Вадим Шипачев, олимпийский чемпион и лучший бомбардир в истории КХЛ.

В середине первого периода Роман Горбунов забросил вторую шайбу – москвичи «горели» уже со счетом 0:2.

хоккей

Однако далее солировали исключительно «красно-белые». Во втором периоде они четырежды торпедировали ворота «Динамо», дубль оформил Михаил Мальцев.

А в третьем игровом отрезке этот же хоккеист записал на свой счет хет-трик, тем самым установив окончательные цифры на табло – 5:2 в пользу «Спартака».

Следующий матч «зубры» проведут также на выезде – в Балашихе встретятся с «Витязем».