КХЛ. Финальная серия. СКА одолел ЦСКА

02.04.2019 09:35

Продолжается финальная серия Западной конференции КХЛ. Первую победу одержали хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга.

До этого матча питерцы дважды подряд уступили московскому ЦСКА, играя на выезде. Один поединок закончился со счетом 1:2, второй — со счетом 1:3.

Третье противостояние проходило в городе на Неве. После первого периода хозяева уступали — за секунду до перерыва шайбу забросил Павел Карнаухов.

Усилиями Александра Барабанова в середине второй 20-минутки игры счет сравнялся. Цифры 1:1 горели на табло и весь третий период.

В овертайме на 13-й минуте форвард СКА Николай Прохоркин забросил победную шайбу. Питерцы победили — 2:1. Таким образом, в серии до четырех побед установился  аналогичный счет: две виктории москвичей против одной СКА.

Следующая встреча между командами пройдет в Санкт-Петербурге 3 апреля, потом — 5 апреля в Москве.