КХЛ. Первое поражение потерпел «Авангард» – «Амур» обидел

12.09.2024 07:15

Первое поражение в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги потерпел омский «Авангард».

Случилось это на глазах своих болельщиков. Обидчиком выступил приехавший в гости хабаровский «Амур».

Правда, в основное время коллективы не выявили сильнейшего, как не выявили оного и в дополнительном периоде.

Лишь по итогам серии послематчевых буллитов приезжие хоккеисты добыли викторию. Итоговый счет игры – 3:2 в пользу Хабаровска.

До этого «ястребы» три встречи подряд одерживали победы. И вот оно пришло, первое поражение в сезоне.

Стоит отметить, что по ходу матча хозяева вели со счетом 2:0, но в третьем периоде все нажитое непосильным трудом преимущество растеряли.

А в буллитах удача улыбнулась оппоненту. Кстати, в основное время за «Амур» шайбы забросил один человек – Девин Броссо (53-я и 60-я минуты).

В составе «Авангарда» отличились точными бросками Илья Рейнгардт (2-я минута) и Даррен Диц (13-я).

Что касается буллитов, то их реализовали Алекс Броадхёрст, Ян Дрозг («Амур») и Станислав Галиев («Авангард»).

Добавим, что в тот же день минское «Динамо» на выезде разгромило подмосковный «Витязь» (5:1).

В еще одном противостоянии дня «Салават Юлаев» из Уфы у себя дома победил «Автомобилист» из Екатеринбурга (5:3).