Россия и Канада сразятся в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

05.01.2020 17:00

Сборная Канады стала вторым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею 2020 года, который проходит в Чехии.

В полуфинальном матче канадские хоккеисты одержали победу над сборной Финляндии с разгромным счетом 5:0.

Исход игры был практически предопределен уже после первого периода, в котором канадцы четырежды поразили ворота соперников.

Уже к 4-й минуте усилиями Коннора Макмайкла, Алексиса Лафренье и Джейми Дрисдейла канадская сборная вела со счетом 3:0. На 15-й минуте точный бросок Тая Делландреа сделал счет разгромным – 4:0.

Во втором периоде Лафренье оформил дубль, увеличив разрыв до 5:0. Финны так и не смогли ничего противопоставить жесткому натиску канадцев, однако начали увереннее действовать в обороне и избежали еще большего разгрома. Третий период был безголевым.

хоккеисты

Таким образом, в финале мирового первенства сыграют канадцы и россияне. Финальная игра состоится сегодня в 21:00 (по минскому времени). За бронзу предстоит побороться шведам и финнам.

Напомним, прошлый молодежный ЧМ выиграла Канада. Российская молодежка в последний раз завоевывала чемпионский титул в 2011 году.