Стартовал новый сезон КХЛ. Действующий чемпион проиграл

04.09.2024 07:36

Стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги. Первый матч регулярного чемпионата (17-го по счету) состоялся в Магнитогорске.

За Кубок Открытия сражались действующий чемпион местный «Металлург» и обыгранный им в финальной серии Кубка Гагарина ярославский «Локомотив».

За чемпиона выступали и белорусы – на лед выходили Владислав Еременко и Данила Паливко.

Первую шайбу в новом сезоне КХЛ забросил в ворота соперника игрок «железнодорожников» Артур Каюмов. Дело было на 32-й минуте встречи.

Спустя 10 минут преимущество «Локо» удвоил Никита Кирьянов, а примерно в середине 3-го периода Максим Шалунов забросил третью шайбу в хозяйские ворота.

Концовка матча выдалась весьма жаркой. Магнитогорск принялся отыгрываться.

Вначале одну шайбу отквитал Дмитрий Силантьев – передачу ему сделал белорус Еременко.

Вскоре Люк Джонсон забросил еще одну шайбу, тем самым сократив отставание до минимума.

Однако гости не дали торпедировать себя в третий раз. В итоге ярославцы выиграли (3:2) и добыли первые два очка в новом сезоне КХЛ.

Добавим, что 5 сентября, в турнире стартует минское «Динамо», которое в белорусской столице примет хабаровский «Амур».