В нашей стране 23 июля открываются Дни культуры Туркменистана

28.09.2023 08:59

Церемония открытия должна пройти в Белгосфилармонии. После проведения официальной части должен будет состояться концерт.

В нем будут принимать участие ансамбль танца Туркменистана, а также артисты эстрадного оркестра, который носит название «Алтын асыр», артисты музыкально-танцевального и фольклорного ансамбля с названием «Дехистан», солисты оркестра народных инструментов.

Отметим, что Дни культуры этой страны продлятся в нашей стране до 26 июля.

На протяжении нескольких дней творчество иностранных коллективов будет представлено  в театре драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича в городе Могилеве, а также Национальном историческом музее будут выставлены экспонаты, доставленные из фонда Марыйского велаятского музея.

Известно, что взаимодействие между нашим государством и Туркменистаном в сфере культуры проходит на основе имеющегося договора о сотрудничестве и дружбе, а также соглашения между Минкультами двух государств о связях в сфере культуры.

новости

Дни культуры Туркменистана в Беларуси прошли в 2010 году, спустя два года с огромнейшим успехом в Белорусском госцирке прошло выступление туркменской группы джигитов под названием «Галкыныш», а весной 2012 года в Беларуси опять состоялись Дни культуры данной страны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала