Лукашенко: «Может, еще вспомним Батыя и отдадим монголам Казахстан и почти всю Россию?»

06.10.2014 07:45
Обновлено: 16.02.2024 02:51

Белновости
Фото: © Белновости

 

Глава Беларуси во время своего интервью телеканалу «Евроньюс» заявил о том, что он полностью поддерживает нерушимость границ в Европе.

Говоря об украинских событиях, Лукашенко упомянул также и то, что пропагандисты нашей восточной соседки зачастую подчеркивают: «Крым – это исконная территория РФ», которая «отошла  неправильно к Украине». Президент Беларуси с этим не согласен.

«Этот подход неправильный. Давайте вернемся тогда во времена хана Батыя или же во времена монголо-татарского ига. Ну тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии или еще кому-то практически всю территорию России, Западной Европы, Восточной Европы. Кроме Беларуси, ведь монголо-татары к нам как-то же дошли, но нас они не тронули. Ну что будем возвращаться к тому, что когда-то было? Нельзя перекраивать границы», - заявил Лукашенко.

Он также напомнил о различных международных нормативно-правовых актах, которые способны определять нерушимость и стабильность границ. По словам руководителя РБ, наша страна их полностью поддерживает, пишет БелТА.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала