Парк экстремальных видов спорта торжественно открыли в Минске

04.09.2016 08:47
Обновлено: 24.12.2017 01:02

Белновости
Фото: © Белновости

В субботу, 3 сентября, в Минске на улице Столетова был открыт парк экстремальных видов спорта. В торжественной церемонии, приуроченной ко Дню города, приняли участие помощник Президента - главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, председатель Минского городского совета депутатов Василий Панасюк, а также глава администрации Партизанского района города Денис Овсяников.

Идея создания парка родилась осенью минувшего года. Глава города Андрей Шорец тогда поддержал инициативу создателей единственного в стране молодежного центра уличной культуры и спорта "ProКач". Воплощали идею при сотрудничестве с «Минскремстрой», а возвели объект за 3,5 месяца при нормативном сроке строительства в 7,5 месяца. Финансирование строительства составило порядка 17 миллиардов неденоминированных рублей, а на сам парк ушло около 15,5 млрд.

Теперь в белорусской столице появился парк экстремальных видов спорта, состоящий из 7 площадок, на которых можно играть в мини-футбол, стритбол. Кроме того, тут есть скейт-парк, паркур-городок и детская площадка. Также в парке смогут заниматься спортом люди с ограниченными возможностями.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала