Белорусы потерпели второе поражение на МЧМ

27.12.2015 18:11
Обновлено: 24.12.2017 00:55

На молодёжном чемпионате мира по хоккею команда Словакии победила белорусскую сборную со счётом 2:4. Первую шайбу на седьмой минуте забросил Патрик Кох. После этого, на двенадцатой минуте белорус Вадим Малиновский забросил шайбу в ворота противника (12 минута). После этого голы забивали только словаки – Лакуш Грашик и Юрий Шишка (на 41-й и 60-й минутах соответственно).

Для белорусских хоккеистов это уже второй проигрыш подряд. До этого они потерпели поражение от рук финнов, которые выиграли «всухую» со счётом 0:6.

Следующий матч состоится 29 декабря. На нём белорусы будут играть против россиян. Тридцатого же декабря состоится заключительная игра групповой стадии. В ней против Беларуси будет играть Чехия.