"Кубок Дружбы": вторая победа на счету белорусов

07.11.2016 14:19
Обновлено: 13.07.2019 23:43

4 ноября 2016 года продолжились матчи в рамках международного турнира по хоккею среди юниоров "Кубок Дружбы". В этот день состоялись два матча. На арене гомельского ледового дворца встретились команды Дании и Словакии, а также Беларуси и Германии.

В ходе встречи Дания-Словакия счёт был открыт словаками уже на четвёртой минуте первого периода. Первую шайбу в ворота соперников забросил Даниэль Дэмо (3:35) с подачи Михаила Ивана. Второй гол первого периода также забили словаки. На этот раз автором гола стал Патрик Грехорцах (10:36), поразивший ворота после серии передач Ковер-Купец.

Первый и единственный гол со стороны датчан забил Альберт Прэм (21:41). После этого счёт 2:1 в пользу Словакии оставался неизменным. На протяжении третьего периода счёт не изменялся.

Кубок Дружбы: вторая победа на счету белорусов

Второй встречей, состоявшейся 4 ноября 2016 года стал матч Беларусь-Германия. Игра была, определённо, напряжённее предыдущей, но настрой белорусов на победу и только на первое место в турнире явно ощущался.

Счёт был открыт белорусами на одиннадцатой минуте. Ворота соперников поразил Андрей Павленко (10:12). Примерно через минуту немцы забили ответный гол. Его автором стал Тим Феликс Бруннхубер (11:22).

Второй период начался с двух голов в исполнении белорусов. Первую шайбу забросил Василий Филяев (24:35), вторую - Игорь Мартынов (28:18). Ответный гол забил немец Николас Аппендино (29:26).

Точку в матче поставили белорусы в третьем периоде на сорок шестой минуте. После шайбы, которую забросил в ворота соперников Дмитрий Дерябин (45:21) счёт не менялся. Итог матча - вторая победа белорусов со счётом 4:2.Кубок Дружбы: вторая победа на счету белорусов

Автор/фото: Антон Крятов