Азаренко устроила фантастический матч в Риме: разобралась с чемпионкой

15.05.2019 08:23

Фантастический матч провела Виктория Азаренко 14 мая в Риме. На турнире с призовым фондом в 3,4 млн долларов белоруска обыграла украинку Элину Свитолину.

Виктории пришлось сражаться не только с уже бывшей чемпионкой, но и с сюрпризами погоды, из-за чего матч несколько раз «ставился на паузу». Также появилась информация, что из-за дождя поединок не был доигран.

Отметим, что украинка до встречи с белоруской являлась чемпионкой римского турнира. Также она выигрывала данные соревнования и в 2017 году. В противостоянии с Азаренко в решающей третьей партии Свитолина имела колоссальное преимущество — 5:2.

До победы оставался шаг. Но белоруска была против. Ей удалось провести фантастический отрезок сета. В итоге бывшая первая ракетка мира одолела соперницу.

Отметим, что в настоящее время Элина занимает 6-ю позицию в мировом рейтинге. Белоруска находится на 51-й строчке. Азаренко одержала победу во вчерашнем матче со счетом 4:6, 6:1, 7:5.

Противостояние, дважды прерывавшееся из-за дождя, продлилось 2 часа 16 минут.