Лондонский «Челси» проиграл в первом матче 1/8 финала футбольной ЛЧ

16.02.2023 09:10

Поздно вечером 15 февраля стартовал интереснейший матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Завершился он уже 16 февраля (по белорусскому времени). А встречались в Германии «Боруссия» из Дортмунда и «Челси» из Лондона.

Один из сильнейших клубов на Туманном Альбионе и во всей Европе потерпел поражение.

Победили немцы. Но минимально – со счетом 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте забил Карим Адейеми.

В другом противостоянии игрового дня отношения выясняли бельгийский «Брюгге» и португальская «Бенфика».

Хозяева, «Брюгге», уступили. Гости забили два мяча: открыл счет на 51-й минуте с пенальти экс-футболист московского «Локомотива» Жоау Мариу.

Удвоил преимущество португальцев на 88-й минуте Давид Нереш.

Как оказалось, его гол стал последним в матче. Итоговый счет – 2:0 в пользу приезжей команды.

Ответные поединки должны пройти 7 марта в Лиссабоне и Лондоне.